Банковская группа «Альфа-Банк» и ОАО «Альфа-Банк» объявляют об изменениях в кадровом составе высшего руководства

1 июля 2011 г. — Альфа-Банк отделения, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

Решением Акционеров Банковской группы «Альфа-Банк» г-н Петр Авен назначен на должность Председателя Совета директоров Банковской группы.

Г-н Йоханн Йонах, ранее занимавший пост Председателя Совета директоров, продолжит свою деятельность в должности Главного Управляющего директора Банковской группы и члена ее Совета директоров. Данное решение связано с завершением первого этапа формирования Банковской группы «Альфа-Банк», которая в настоящее время включает Альфа-Банк (Россия), Альфа-Банк (Украина), банки в Нидерландах, Белоруссии и Казахстане.

Председатель Совета директоров Банковской группы «Альфа-Банк», Член Совета директоров ОАО «Альфа-Банк» Петр Авен:

— Акционеры Банковской группы удовлетворены завершением первого этапа формирования Группы и выражают признательность г-ну Йоханну Йонаху за плодотворную работу по ее формированию и развитию. Мы намерены и в дальнейшем активно развивать Банковскую группу и наращивать свое присутствие как на тех рынках, где Группа представлена, так и на рынках других сопредельных государств.

ОАО «Альфа-Банк» объявляет о назначении Владимира Татарчука на должность Первого заместителя Председателя Правления, Руководителя блока «Корпоративно-Инвестиционный Банк». В этой должности г-н Татарчук будет участвовать в разработке стратегии Банка и отвечать за стратегию развития и руководство блоком «Корпоративно-Инвестиционный Банк». Г-н Татарчук приступит к исполнению своих обязанностей со 2 сентября 2011 года.

Председатель Наблюдательного совета Консорциума «Альфа-Групп», Член Совета директоров Альфа-Банка Михаил Фридман:

— Владимир Татарчук сформировался как профессионал в Альфа-Банке, которому посвятил 15 лет своей карьеры. Он как никто другой знает наши сильные стороны и конкурентные преимущества. Мы как акционеры уверены, что в новой должности он сможет ещё больше укрепить лидерство Альфа-Банка в корпоративно-инвестиционном секторе.

Председатель Правления Альфа-Банка Рушан Хвесюк:

— Для меня, как и для многих людей в Альфа-Банке, Владимир Татарчук — не только коллега, блестящий профессионал, но и друг. Я, как и многие мои коллеги, приветствую возвращение Владимира в Альфа-Банк и желаю ему успехов в новой должности.

Владимир Татарчук:

— Практически вся моя карьера состоялась в Альфа-Банке, в котором, помимо коллег, у меня много друзей. Я считаю профессиональную команду Альфа-Банка наиболее динамичной и одной из самых успешных на рынке. Перед нами стоят амбициозные задачи, и я абсолютно уверен в том, что они будут реализованы и лидирующие позиции Альфа-Банка на российском банковском рынке станут еще прочнее.

Комментарии

blog comments powered by Disqus