Банк24.ру представляет новую коллекцию памятных монет

20 июня 2011 г. — Банк24.ру адреса отделений, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

Надежная инвестиция + лучший подарок — Банк24.ру представляет новую коллекцию памятных монет

«Вечная ценность», «универсальная валюта», «тихая гавань» — так называют драгоценные металлы, которые на фоне постоянных колебаний курсов валют и бурь на фондовом рынке остаются едва ли не единственным островком стабильности.

Золото и серебро не только не падают в цене, но и уже несколько лет подряд активно дорожают. По прогнозам некоторых аналитиков, цена на золото до конца года составит $1600 за унцию, серебро подорожает до $55. Если прогнозы оправдаются, то нынешнее «золотое ралли» будет самым длительным за последние сто лет.

Преимущества драгоценных металлов не только в том, что они спасают сбережения от инфляции и позволяют заработать, но и в их доступности.

Купить хотя бы несколько граммов золота может позволить себе практически каждый. И при этом вкладываться в драг металлы еще и очень просто — достаточно приобрести инвестиционную или памятную монету, их выбор в Банке24.ру очень широк — монеты есть на любой вкус и кошелек. Так, активные болельщики и просто любители спорта могут выбрать монету из серии «Зимние виды спорта» или монеты, посвященные Олимпийским играм; всем мужчинам наверняка понравится монета с изображением боевых машин — например, танков, а женщинам придется по душе монета из серии «Знаки Зодиака».

Кстати, с сегодняшнего дня коллекция памятных монет в Банке24.ру пополнилась новыми экземплярами — в продажу поступили серебряные монеты номиналом 3 рубля, посвященные памятникам архитектуры, в том числе, монета с изображением знаменитой Невьянской башни. Масса чистого металла в ней составляет 31,1 грамм, а стоит монета 2 600 рублей. Также в Банк поступили 3-рублевые серебряные монеты, посвященные Куликовской битве, и серебряные монеты такого же номинала с изображением речного бобра.

Памятная монета с превосходным качеством чеканки — отличный подарок на любые случаи жизни. И клиенты Банка чаще всего приобретают такие монеты именно в качестве презента коллегам, партнерам или своим сотрудникам. Старший дилер казначейства Банка24.ру Марина Криницына рассказывает: «Компании нередко покупают интересные памятные монеты для поощрения лучших сотрудников при проведении корпоративных мероприятий. Так, ближе к Новому году возникает повышенный спрос на монету с изображением животного, которому соответствует следующий год Лунного календаря. В этом году ожидаемым событием станет выпуск монет «Год Испании в России», «Год итальянской культуры и итальянского языка в России», а также монет из серии «Международная монетная программа стран-членов ЕврАзЭС» — «Мир наших детей», «Великий шелковый путь». В прошлом году из этой серии большой полярностью пользовалась монета, на которой в центре изображена покрытая снегом русская баня».

Нужно отметить, что покупка памятных монет с недавних пор стала еще выгоднее — с апреля операции с такими монетами в России перестали облагаться налогом.

Еще выгоднее стали и инвестиционные монеты, которые в первую очередь предназначаются именно для вложения средств. Банк24.ру с сегодняшнего дня снизил цены на инвестиционные монеты — они стали дешевле на 500-2000 рублей. К примеру, самая популярная инвестиционная монета — золотой «Георгий Победоносец» номиналом 50 рублей теперь стоит 11 400 рублей, а серебряный «Победоносец» номиналом 3 рубля обойдется всего в 1 400 рублей.

«Наибольшим спросом традиционно пользуются именно инвестиционные монеты, специально предназначенные для получения дохода от увеличения мировой цены на золото, — делится информацией старший дилер казначейства Банка24.ру Марина Криницына. — Только за первое полугодие 2011 года в Банке24.ру было продано свыше 4,5 тыс. инвестиционных монет, в том числе около 1,5 тыс. золотых и свыше 3 тыс. серебряных монет с изображением Георгия Победоносца, а также большое количество инвестиционных монет из серии «Знаки зодиака». Объем продаж вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в шесть раз, в то время как цена на золото на мировом рынке выросла за прошедший год более чем на 20%».

Комментарии

blog comments powered by Disqus