Банк24.ру обрел второе дыхание. Итоги финансового оздоровления

18 мая 2011 г. — Банк24.ру адреса отделений, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

В Екатеринбурге состоялась пресс-конференция, на которой агентство по страхованию вкладов официально объявило о завершении мероприятий по финансовому оздоровлению кредитного учреждения.

Как заявил на пресс-конференции заместитель гендиректора АСВ Валерий Мирошников, Банк24.ру первым в УрФО завершил оздоровление. «Несомненно, это успешный опыт. Основная масса санируемых финорганизаций получит «справку о выписке» к концу 2011 года, а еще три — только в следующем году», — отметил В. Мирошников.

Инвестором, который вдохнул новую жизнь в Банк24.ру, стал Пробизнесбанк — головная организация Финансовой Группы Лайф. АСВ же предоставило инвестору 5 миллиардов рублей сроком на пять лет под обеспечение имуществом. Кредит был погашен досрочно.

Председатель правления Пробизнесбанка Александр Железняк отметил, что решение инвестировать средства в оздоровление Банка24.ру принято неслучайно. «Во-первых, у финорганизации грамотное руководство, которое болеет за свое дело. Во-вторых, нас привлекла стратегия развития банка. Он позиционируется как современный круглосуточный банк, где почти все операции можно осуществлять дистанционно через Интернет-банк. За этим — будущее», — заявил А. Железняк.

Первый заместитель председателя правления Банка24.ру Борис Дьяконов отмечает, что в период финансового оздоровления организация бурно развивалась. «Если в 2008 году мы обслуживали 15 тысяч счетов юридических лиц, то сейчас — 30 тысяч. В семь раз выросли остатки на счетах - с 500 миллионов до 3,5 миллиарда рублей. Кроме того, Банк24.ру открыл офисы в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске и других городах», — рассказывает Б. Дьяконов.

Вхождение в группу «Лайф» помогло Банку24.ру сконцентрироваться на новой концепции развития. Он трансформировался из универсального регионального банка в крупный федеральный интернет-банк. «70% счетов, открытых в последнее время, приходится не на Екатеринбург. Наша основная задача — зайти во все города-миллионники России», — отмечает Б. Дьяконов.

Он подчеркнул, что специалисты финорганизации продолжат совершенствовать систему Интернет-банкинга, которая не раз признавалась экспертами лучшей в России. В будущем, основная масса клиентов вообще перестанет посещать офисы Банка. Все операции — от получения кредита до открытия вклада — можно будет осуществлять в режиме онлайн.

Комментарии

blog comments powered by Disqus