Банк занял третье место в рейтинге лидеров ипотечного кредитования

17 июля 2013 г. — ОАО «Банк Санкт-Петербург»

По данным Санкт-Петербургского центра доступного жилья (ЦДЖ), Банк «Санкт-Петербург» занимает 3 метро в рейтинге лидеров ипотечного кредитования Северо-Запада.

За 1 полугодие 2013 года банк увеличил объемы выдачи ипотечных кредитов в 3 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, выдав 2851 ипотечный кредит на сумму 5.8 млрд рублей. Ранее рейтинговое агентство «Эксперт РА» признало банк лидером по динамике ипотечного кредитования в России. В планах банка — продолжать рост своего ипотечного портфеля.

«Рынок ипотечного кредитования продолжает расти в среднем на 20–25% по сравнению с предыдущим годом. Поэтому в выигрышном положении оказываются банки, наладившие все процессы и имеющие достаточную ресурсную базу для развития ипотечного кредитования. Запланированный рост во втором полугодии составляет около 15% по сравнению с первым. Учитывая нашу заинтересованность в дальнейшем развитии ипотеки, осуществлении вложений в IT-инфраструктуру и оптимизации процессов и продуктов, это реалистично», — считает директор дирекции розничного бизнеса банка «Санкт-Петербург» Марина Гориловская.

Комментарии

blog comments powered by Disqus