Банк ввел технологию SecureCode

15 июля 2011 г. — ОАО «Банк Санкт-Петербург»

Банк «Санкт-Петербург» присоединился к использованию технологии SecureCode программы MasterCard SecureCode.

SecureCode – это технология, обеспечивающая безопасность расчетов по картам платежной системы MasterCard в сети интернет.

Услуга доступна держателям карт Банка:

- MasterCard Standard,
- MasterCard Gold,
- MasterCard Platinum.

При совершении операций в сети интернет с использованием SecureCode потребуется ввести пароль – Интернет-код, известный только держателю карты. Интернет-код можно создать не только по вновь выпускаемым картам, но и по ранее выпущенным. Создание или изменение Интернет-кода осуществляется держателем карты самостоятельно в любом банкомате Банка «Санкт-Петербург».

Система MasterCard SecureCode, как и система 3D-secure для карт платежной системы VISA, является на сегодняшний день наиболее прогрессивной технологией безопасности on-line платежей с использованием банковских карт. Ее поддерживает более 40 тысяч Интернет-магазинов по всему миру. Одной из задач Банка «Санкт-Петербург» является развитие максимальной технологической безопасности платежей клиентов, и внедрение системы интернет-платежей SecureCode позволит держателем карт MasterCard Банка, так же как ранее держателем карт VISA, совершать покупки в Интернете на максимально защищенной основе.

Комментарии

blog comments powered by Disqus