Банк «Возрождение» улучшил позиции среди мировых банковских брендов

6 февраля 2013 г. — Банк Возрождение адреса отделений, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

По данным американского журнала The Banker, по итогам 2012 года банк «Возрождение» занял 430 место среди 500 самых дорогих в мире банковских брендов.

Бренд банка «Возрождение» был оценен в 190 млн долларов США, рост его стоимости за год составил +36%, что обеспечило улучшение позиций банка на 39 пунктов по сравнению с итогами 2011 года.

Составитель рейтинга — международная независимая консалтинговая компания Brand Finance, специализирующаяся на оценке брендов и управлении нематериальными активами. Для расчета стоимости банковского бренда аналитики Brand Finance оценивали по шкале от 1 до 100 множество критериев, включая значимость бренда, лояльность клиентов, долю рынка и прибыльность. Они проанализировали финансовые показатели банков по основным видам деятельности, конкурентные позиции на ключевых рынках и составили прогноз этих показателей на следующие пять лет.

Рейтинг бренда банка «Возрождение», присваиваемый банкам вместе с позицией в рэнкинге стоимости бренда, был зафиксирован на уровне А+, продемонстрировав улучшение по сравнению с прошлым годом. Рейтинг банковских брендов рассчитывается на основе показателей устойчивости, принимаемых рисков и прогноза потенциала бренда и оценивается по шкале от ААА (наивысший рейтинг) до D. По словам авторов исследования, методология присвоения рейтинга бренда концептуально соответствует методологии оценки кредитного рейтинга.

Комментарии

blog comments powered by Disqus