Банк «Возрождение» стал первым расчетным центром и банком-эмитентом новых таможенных карт «РАУНД»

21 февраля 2013 г. — Банк Возрождение адреса отделений, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

Банк «Возрождение» стал первым банком в Сервисе таможенных платежей.

Благодаря успешному опыту работы по обслуживанию таможенных карт, который был по достоинству оценен профессиональными участниками рынка, банк «Возрождение» стал не только банком-эмитентом, но и расчетным центром нового координатора эмиссии таможенных карт «РАУНД», утвержденного Приказом ФТС № 2222 от 06 ноября 2012 года, ООО «Мультисервисная платежная система».

12.12.2012 года банком «Возрождение» была выпущена первая карта «РАУНД» компании «ЛГ Электроникс РУС» и 14.12.2012 года проведен первый платеж по карте на Московской Областной таможне.

Таможенная карта «РАУНД» позволяет быстро и без лишних сложностей уплатить таможенные платежи непосредственно на таможенных постах. «Значительное упрощение расчетов достигается за счет того, что чек, сформированный электронным терминалом, считается фактическим поступлением денежных средств на счет таможни. Поэтому выпуск груза осуществляется сразу же по завершении транзакции», — поясняет Людмила Гончарова, заместитель председателя правления банка «Возрождение».

В первую очередь карта «РАУНД» интересна для компаний, работающих с несколькими таможнями/таможенными постами, так как при работе с картой не требуется осуществлять авансовые платежи и отвлекать свободные денежные средства. При этом суммы платежей ограничиваются исключительно лимитом банковского счета, который можно пополнить в течение нескольких минут. Для крупных компаний со значительными объемами таможенных платежей возможно установление овердрафта по счету.

При этом новый координатор эмиссии вышел на «рынок таможенных платежей» с улучшенным сервисом.

«Дистанционная оплата таможенных платежей — это настоящий прорыв в технологии таможенных операций. Данную услугу ждут многие участники ВЭД. Кроме оплаты вне поста клиенты смогут формировать различные отчеты, а также иметь on-line доступ к архиву таможенных платежей. В настоящее время в банке «Возрождение» проводится «пилотный проект» по тестированию опции «Личный кабинет». Новый сервис будет доступен для клиентов уже в марте 2013 года и позволит держателям карт «РАУНД» осуществлять оплату таможенных платежей с рабочего места клиента, без посещения таможенного поста. Воспользоваться услугой смогут те клиенты, кто декларирует товар электронным способом. Документы на оплату будут подписываться электронной подписью, полученной для электронного декларирования», — рассказала Людмила Гончарова.

С картой «РАУНД» уже сейчас можно осуществлять таможенные платежи независимо от времени суток, выходных и праздничных дней и режима работы банков. На сегодняшний день электронными терминалами Таможенной платежной системы оснащены более 120 таможенных постов в различных регионах России, и это число постоянно растет.

Комментарии

blog comments powered by Disqus