Банк «Возрождение» реализует 10 тыс. зарплатных проектов

7 июня 2010 г. — Банк Возрождение адреса отделений, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

Число реализуемых банком «Возрождение» зарплатных проектов достигло 10 тыс. В конце мая 2010 г. банк заключил договор на реализацию зарплатного проекта с ООО «Живые диваны», компания стала 10-тысячным клиентом банка, для которого был организован зарплатный проект.

«Важнейшим направлением развития бизнеса банка на основе банковских карт по-прежнему остаются зарплатные проекты, на долю которых приходится 97% карт. Для нас главная задача — надежность, качество работы, удобство месторасположения и функциональность банкоматной сети, чтобы каждый клиент смог не только круглосуточно в удобное для себя время снять наличные, но и совершить за считанные минуты все необходимые операции самообслуживания на банкомате. Мы ценим время наших клиентов. Поэтому реализовано 10 тысяч зарплатных проектов, по которым мы обслуживаем 1,3 млн. сотрудников предприятий», — прокомментировал Заместитель Председателя Правления банка Марк Нахманович.

«Мы вышли на рынок банковских карт более 10-ти лет назад, клиенты банка ценят удобство и надежность наших зарплатных проектов. Эта услуга позволяет предприятию сократить материальные издержки и потери рабочего времени на организацию выдачи зарплаты: снижается нагрузка на бухгалтерские подразделения, расходы на инкассацию и организацию выплаты зарплаты. Обеспечивается безопасность и конфиденциальность выплат. Сотрудникам предприятия, для которого банк реализует зарплатный проект, открывается доступ к широкому спектру услуг банка», — добавил Марк Нахманович.

Количество эмитированных банком «Возрождение» карт сегодня превышает 1,4 млн. штук, из них почти 60% выпущено клиентам в Московской области — одном из ключевых регионов присутствия банка. Всего с начала года банк выпустил новым клиентам 105 тыс. банковских карт. Средние остатки денежных средств на спецкартсчетах за 5 месяцев 2010 г. составили 13,1 млрд. руб. (за 5 месяцев 2008 г. — 11,3 млрд. руб.), что на 15,8% выше, чем в докризисный 2008 год.

Объем зачислений денежных средств на спецкартсчета физических лиц по данным на 1 июня 2010 г. составил 54 млрд. рублей. Это почти на 8% выше показателя за аналогичный период 2009 г.

Количество банкоматов достигло 702 устройств. Значительная часть банкоматов оборудована функцией приема наличных, более 90% офисов банка оснащены такими устройствами.

На всех банкоматах банка можно не только получить наличные деньги, но и открыть вклад «Банкоматный», пополнить обычные вклады, погасить кредиты, оплатить услуги мобильной связи, провести коммунальные и другие платежи, сделать денежные переводы. 98% наших клиентов проводят операции по погашению кредитов в удобное для себя время на банкоматах банка.

Банк обслуживает свыше 2 тысяч торгово-сервисных точек с возможностью оплаты банковскими картами.

Активно развиваются услуги по дистанционному банковскому обслуживанию, к концу года планируется внедрить новую версию услуги «Ваш счет 7×24», которая позволит совершать платежи и переводы через Интернет и мобильный телефон.

Банк является Principal Member международных платежных систем Visa и MasterCard с 1998 г. Все карты являются чиповыми. У банка есть свой процессинговый центр, действующий с 1998 г.

Комментарии

blog comments powered by Disqus