Банк «Возрождение» поможет развитию семейных детских садов

7 сентября 2011 г. — Банк Возрождение адреса отделений, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

Банк «Возрождение» предоставляет льготные условия ипотечного кредитования для молодых специалистов Нижнего Новгорода в рамках областной целевой программы «Создание семейных детских садов Нижегородской области в 2011-2023 годах».

Так, банк «Возрождение» стал первым партнером в реализации данной программы. Банк предоставляет кредиты на приобретение индивидуальных домов с земельными участками. Ипотечные кредиты предоставляются под залог приобретаемого имущества сроком на 10 лет. Максимальная сумма кредита составляет 1 640 000 руб. Процентная ставка составляет 11,5% годовых, первоначальный взнос 50% стоимости жилья.

В регионе активно реализуются программы по обеспечению доступности дошкольного образования, в частности по созданию семейных детских садов. Такие учреждения особенно необходимы в поселениях с небольшим количеством жителей, отдаленных от населенных пунктов с развитой инфраструктурой. Для повышения привлекательности трудоустройства и создания семейных детских садов молодым специалистам оказывается разноплановая социальная поддержка.

«Острая нехватка мест в детских садах является одной из важных социальных проблем нашей страны. В этой ситуации семейные детские сады станут хорошей альтернативой для поддержки многодетных семей и решения проблемы дошкольного образования. Кроме того, подобные организации дают возможность мамам совместить воспитание детей с работой, что так же решает вопрос трудоустройства. Здесь главная задача нашего банка — оказать финансовую поддержку молодым родителям, чтобы они могли заниматься воспитанием малышей на базе своего собственного дома», — говорит Наталья Морозова, управляющий Нижегородским филиалом банка «Возрождение».

Чтобы принять участие в программе молодой специалист должен заключить пятистороннее соглашение о предоставлении мер социально-экономической поддержки в соответствии с Постановлением Правительства Нижегородской области № 603 от 13 сентября 2010 г.

Комментарии

blog comments powered by Disqus