Банк «Возрождение» подвел итоги 2010 года

1 апреля 2011 г. — Банк Возрождение адреса отделений, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

В центральном офисе банка «Возрождение» состоялась встреча топ-спикеров банка с журналистами федеральных и региональных СМИ. На пресс-конференции были объявлены финансовые итоги работы банка в 2010 году по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО).

На пресс-конференции выступили: председатель правления Дмитрий Орлов, заместители председателя правления Людмила Гончарова, Александр Долгополов, Татьяна Гаврилкина, Марк Нахманович, Дмитрий Страшок, начальник казначейства Андрей Шалимов и начальник отдела по связям с инвесторами Сергей Клинков.

Спикеры отметили, что в 2010 году банк «Возрождение» активно кредитовал предприятия малого и среднего бизнеса — ключевой клиентский сегмент банка, а также уделял большое внимание поддержанию приемлемого уровня кредитного риска. Финансовые результаты практически совпали с прогнозами, что доказывает способность банка управлять бизнесом в непростых экономических условиях. Банк сумел достичь достойных результатов благодаря развитию долгосрочных отношений с клиентами и надежному риск-менеджменту. Руководство банка осветило планы на 2011г.

«По нашему бизнес-плану на 2011 год чистая прибыль ожидается на уровне 1,1 млрд руб., но мы убеждены, что показатель превысит план на 20-30%», — сообщил Дмитрий Орлов. Он отметил, что это показатели по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ). При этом, по его словам, показатель чистой прибыли по МСФО будет находиться примерно на том же уровне. Председатель правления банка добавил, что чистая процентная маржа банка по плану в 2011 году прогнозируется на уровне 4%. «План 4%, но, думаю, минимум 4,5% будет маржа в этом году», — сказал он, отметив, что в 2010 году чистая процентная маржа составила 3,6%. «Мы в плане заложили рост корпоративного портфеля в 2011 году не меньше 12 процентов, думаю, вырастем не меньше. По рознице мы закладываем примерно рост около 60 процентов», — рассказал журналистам Дмитрий Орлов.

Комментарии

blog comments powered by Disqus