Банк «Возрождение» подключил ООО «Симпл» к системе «Зеленый коридор»

22 марта 2011 г. — Банк Возрождение адреса отделений, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

Банк «Возрождение» начал сотрудничество с виноторговой компанией «Симпл». Банк подключил компанию к системе «Зеленый коридор» и эмитировал для нее карту таможенной платежной системы с лимитом овердрафта на сумму 30 млн. рублей. Компания получила возможность осуществлять платежи непосредственно на таможне в момент таможенного оформления.

«Популярность карт системы «Зеленый коридор», эмитированных банком «Возрождение», растет, этот продукт востребован участниками внешнеэкономической деятельности — импортерами и экспортерами, таможенными брокерами, — регулярно осуществляющими различные платежи на таможне. Сегодня такие карты уже стали привычным атрибутом для многих наших клиентов, ведь они упрощают расчеты, повышают их оперативность, при этом позволяют эффективнее контролировать расходование средств», — прокомментировала заместитель Председателя Правления банка Людмила Гончарова.

Для участника внешнеэкономической деятельности банковская платежная карта «Зеленый коридор» является универсальным ключом к его специальному счету, предназначенному для расчетов при таможенном оформлении. Карта позволяет проводить все обязательные платежи, в том числе НДС, госпошлины, таможенные сборы, акцизы, штрафы и пени.

Банк «Возрождение» является уникальным поставщиком услуги по выпуску карт таможенной платежной системы «Зеленый коридор», поскольку одновременно совмещает функции банка-эмитента и расчетного агента ООО «Таможенная платежная система» для других банков-эмитентов. Это позволяет не только эмитировать карты, но и обеспечивать взаимодействие между банками-эмитентами, процессинговым центром платежной системы и Федеральным Казначейством РФ.

Объем платежей клиентов по банковским картам таможенной платежной системы «Зелёный коридор» в банке «Возрождение» превысил 49 млрд. руб. При этом за 2010 г. объем таможенных платежей по сравнению с 2009 г. вырос более чем в 2,5 раза, а количество платежей клиентов увеличилось с 25 до 125 тысяч. Достоинства таможенной платежной системы «Зеленый коридор» высоко оценили клиенты банка «Возрождение», в их числе: ОАО «Аэрофлот», «ЛГ Электроникс Рус», «Хендэ Мотор СНГ», ООО «Кампина», ООО «Тандем», фармацевтическая компания «Протек».

Комментарии

blog comments powered by Disqus