Банк «Возрождение» поддерживает XI Пасхальный фестиваль

27 февраля 2012 г. — Банк Возрождение адреса отделений, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

Заместитель председателя правления банка «Возрождение» Александр Долгополов 24 февраля принял участие в пресс-конференции, посвященной презентации программы XI Московского Пасхального фестиваля, который традиционно пройдет при поддержке банка «Возрождение».

«Мы рады тому, что на протяжении многих лет Московский Пасхальный фестиваль проходит при поддержке нашего банка. Мы полностью разделяем ценности и традиции Фестиваля. Жители региональных городов нашей страны с нетерпением ждут возможности прикоснуться к высокой музыкальной культуре, которую нам дарит Пасхальный фестиваль», — отметил в своем выступлении заместитель председателя правления банка «Возрождение» Александр Долгополов.

Одиннадцатый Московский Пасхальный фестиваль пройдет с 15 апреля по 9 мая 2012 года при поддержке Правительства Москвы, Министерства культуры Российской Федерации и с Благословления Его Святейшества Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Московский Пасхальный фестиваль проводится с мая 2002 года и продолжает традицию Пасхальных музыкальных форумов, проходящих во всем мире.

За 25 дней Фестиваля состоится порядка 150 концертов симфонической, хоровой камерной и звонильной программ.

XI Московский Пасхальный фестиваль охватит 38 городов России, звонильная программа будет исполнена в 33 храмах Москвы и Московской области. Завершит Фестиваль традиционный общедоступный концерт Симфонического оркестра Мариинского театра 9 мая 2012 года на Поклонной горе.

Одной из основных составляющих Фестиваля традиционно является его благотворительная направленность. Она нацелена на социально незащищенные слои населения, учащихся, ветеранов ВОВ и музыкальную общественность. В 2011 году при поддержке друзей и партнеров Фестиваля и Благотворительного «Фонда Валерия Гергиева» выкупается и передается в социальные учреждения порядка большая часть билетов на симфонические и хоровые концерты. Наряду с этим, около половины билетов на концерты Симфонического оркестра Мариинского театра в регионах России распространяется на безвозмездной основе среди ветеранов, студентов, молодежи и социально незащищенных слоев населения. В рамках хоровой программы пройдет около 20 благотворительных концертов, звонильная программа целиком общедоступна.

Комментарии

blog comments powered by Disqus