Банк «Возрождение» на третьем месте по рыночной капитализации среди российских банков

27 января 2013 г. — Банк Возрождение адреса отделений, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

Банк «Возрождение» стал третьим банком по размеру рыночной капитализации в соответствии с данными рейтинга «100 самых дорогих компаний России», опубликованного журналом «РБК».

По данным журнала, капитализация банка «Возрождение» в 2012 году составила 428 млн долларов, таким образом, в общем рейтинге банк занял 53-е место.

Для расчета рыночной капитализации компаний были использованы данные о стоимости обыкновенных акций, обращающихся на Московской бирже, или депозитарных расписок, котирующихся на зарубежных площадках (британской LSE, американских NYSE и NASDAQ, немецкой Deutsche Borse). Выбирается инструмент, который в широком кругу инвесторов считается наиболее репрезентативным. Для банка «Возрождение» это была обыкновенная акция, среднегодовая цена которой в 2012 году составила 18,02 долл. Расчет капитализации производился по состоянию на 20 декабря 2012 года.

Для 99 компаний подсчитано относительное «органическое» изменение (то есть вызванное изменением курса акций и не учитывающее допэмиссию акций или их выкуп с рынка на баланс эмитента) капитализации с 30 декабря 2011 года. В 2012 году капитализация банка «Возрождение» увеличилась на 6,3%.

Комментарии

blog comments powered by Disqus