Банк ВТБ выпустил свой третий социальный отчет

14 октября 2011 г. — Банк ВТБ адреса отделений и банкоматов, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

Третий социальный отчет ВТБ впервые раскрывает информацию о корпоративной социальной ответственности не только Банка, но и группы ВТБ. Президент – председатель правления банка ВТБ Андрей Костин отметил:
«Расширение границ отчета – очередной шаг на пути к повышению информационной прозрачности и поддержанию открытого диалога с широким кругом заинтересованных сторон».

ВТБ стал первым российским государственным банком, выпустившим в свое время социальный отчет. ВТБ последовательно интегрирует принципы корпоративной социальной ответственности в свою стратегию и коммуникационную политику.

Традиционными приоритетами группы ВТБ являются вопросы поддержки российской экономики, забота о сотрудниках, ответственное отношение к окружающей среде. План эффективного роста, заложенный в Стратегию группы на 2010-2013 годы, учитывает принципы социальной ответственности и ориентирован на развитие бизнеса, помогающего позитивным социально-экономическим изменениям. В отчете представлен список целей на 2011 год по направлениям, связанным с корпоративной социальной ответственностью. Цели согласованы с ответственными руководителями ВТБ, так как в следующем отчете будет представлен статус их выполнения.

Группа ВТБ традиционно поддерживает социально значимые проекты, не связанные напрямую с ее основной деятельностью и управлением персоналом – это благотворительная помощь и спонсорство. В 2010 году банк ВТБ в общей сложности выделил около 1 366 млн рублей на благотворительность и 1 699 млн. рублей на спонсорскую поддержку различных проектов в России и за рубежом.
Первый заместитель президента – председателя правления банка ВТБ Василий Титов отметил:
«Мы считаем, что одним из величайших благ бизнеса является то, что он способен менять мир к лучшему. И не только в сфере своей прямой деятельности, но и в областях, в которых создаются главные человеческие ценности».

Комментарии

blog comments powered by Disqus