Банк ВТБ укрепил свои позиции на рынке документарного бизнеса

17 июня 2010 г. — Банк ВТБ адреса отделений и банкоматов, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

Банк ВТБ укрепил свои позиции в документарном бизнесе. По итогам 1-го квартала доля Банка в объеме гарантийных и документарных операций на российском рынке выросла до 20,5% (по итогам 1-го квартала 2009 года она составляла 18,8%, по итогам 2009 года – 19,1%).

В целом доля всех подразделений группы ВТБ достигла 23,1% (против 20,5% и 21,1% в марте и декабре 2009 года соответственно).

В 1-м квартале 2010 года наметилась тенденция увеличения продаж документарного бизнеса на региональных рынках, в частности, за счет роста импортных аккредитивных операций. Наблюдается существенный прирост (почти в 2 раза по сравнению с аналогичным периодом 2009 года) выданных филиалами банка ВТБ гарантий – как по количеству, так и по объемам операций. Более половины из них приходятся на гарантии исполнения, значительную часть занимают также гарантии возврата аванса, таможенные и тендерные гарантии. Следует отметить заинтересованность региональных клиентов Банка и в гарантиях в пользу налоговых органов в рамках статьи 176.1 Налогового кодекса России «Заявительный порядок возмещения налога».

Старший вице-президент ВТБ Андрей Киселёв сообщил: «Положительные итоги филиальной сети банка ВТБ в документарном бизнесе в 1-м квартале 2010 года стали результатом комплекса мероприятий. Это и увеличение полномочий филиалов в рамках лимитов самостоятельного принятия кредитных рисков, и успешная реализация комплекса мероприятий по усовершенствованию ряда банковских продуктов с учетом специфики работы региональных клиентов, и оптимизация системы полномочий филиалов в части ценообразования».

Комментарии

blog comments powered by Disqus