Банк ВТБ стал расчетным центром платежной системы Вестерн Юнион

14 ноября 2012 г. — Банк ВТБ адреса отделений и банкоматов, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

Банк ВТБ приступил к обслуживанию расчетов банков – участников платежной системы Вестерн Юнион на территории РФ в статусе расчетного центра в рамках соглашения между ВТБ и данной платежной системой.

ООО «НКО «Вестерн Юнион ДП Восток», дочерняя компания Western Union Financial Services Inc, выполняет функции оператора, операционного и платежного клирингового центра платежной системы Вестерн Юнион.

На текущий момент в рамках проекта с платежной системой Вестерн Юнион расчеты через корреспондентские счета, открытые в банке ВТБ, проводятся 140 российскими банками. Предполагается, что по итогам реализации проекта количество банков составит более 250.

«Уверен, что участие ВТБ в таких проектах в целом будет способствовать совершенствованию платежной системы нашей страны.» Герберт Моос, заместитель президента-председателя правления банка ВТБ.  «Проект, реализованный ВТБ с Вестерн Юнион, является значимым шагом в развитии сотрудничества с финансовыми учреждениями. Группа ВТБ имеет большой опыт в построении расчетных проектов, мы планируем и далее распространять его для развития партнерских отношений с другими платежными системами, как международными, так и российскими, обеспечивая при этом высокий уровень надежности и удобства. Уверен, что участие ВТБ в таких проектах в целом будет способствовать совершенствованию платежной системы нашей страны», – отметил заместитель президента-председателя правления банка ВТБ Герберт Моос.

Комментарии

blog comments powered by Disqus