Банк ВТБ стал генеральным спонсором фестиваля «Звёзды белых ночей»

27 мая 2013 г. — Банк ВТБ адреса отделений и банкоматов, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

При поддержке банка ВТБ в Мариинском театре 24 мая стартовал XXI Международный музыкальный фестиваль «Звёзды белых ночей».

Этот грандиозный форум впервые пройдет на трёх площадках – на исторической сцене, в новом здании театра и Концертном зале Мариинки. Фестиваль открылся премьерой оперы Александра Даргомыжского «Русалка» в постановке Василия Бархатова. Закрытие фестиваля - 28 июля 2013 года. Генеральный спонсор фестиваля и оперы «Русалка» - банк ВТБ.

Ключевым событием XXI фестиваля «Звезды белых ночей» станет мировая премьера оперы «Левша» композитора Родиона Щедрина, написанной им по заказу театра специально для новой сцены и посвященной маэстро Гергиеву. Балетная премьера фестиваля - балет Алексея Ратманского «Concerto DSCH» на музыку Второго фортепианного концерта Д. Шостаковича.

В рамках «Звезд белых ночей» впервые в истории пройдет 3D трансляция балета: 6 июня 2013 года «Лебединое озеро» с участием Екатерины Кондауровой будет транслироваться из исторического здания Мариинского театра в режиме реального времени в 50 странах мира в 1200 кинотеатрах.

Всего за десять недель фестиваля будет дано около 120 спектаклей и концертов при участии приглашенных артистов, солистов оперы и балета, хора и симфонического оркестра Мариинского театра.

Среди значимых культурных событий, которые также получат поддержку ВТБ в 2013 году, можно отметить: постановку балета «Онегин» в хореографии Джона Крэнко в Большом театре, выставку «Наталия Гончарова. Между Западом и Востоком» в Государственной Третьяковской галерее. В Русском музее при спонсорской поддержке ВТБ пройдет выставка работ Филиппа Малявина. В 2013 году ВТБ также окажет помощь в организации таких ярких событий, как концерт Дмитрия Хворостовского и Анны Нетребко на Красной площади, Международный фестиваль искусств «С. Дягилев. Постскриптум» и ряд других крупных проектов в области культуры.

Комментарии

blog comments powered by Disqus