Банк ВТБ провел в Уфе встречу с миноритариями

22 февраля 2011 г. — Банк ВТБ адреса отделений и банкоматов, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

19 февраля 2011 года в Уфе состоялась первая из запланированных в этом году встреча членов Консультационного совета акционеров ВТБ с миноритариями банка. Мероприятие прошло в рамках всероссийской программы повышения финансовой грамотности населения, организованной Союзом заемщиков и вкладчиков России (СЗиВР). В нем приняли участие около 100 держателей акций ВТБ.

Перед акционерами выступили руководитель проекта СЗиВР Валерий Кардашов, председатель Консультационного совета акционеров ВТБ Владимир Тарачев, а так же представители инвестиционного департамента банка ВТБ24. В ходе семинара эксперты поделились с акционерами секретами управления личными финансами на рынке ценных бумаг, дали рекомендации по снижению основных инвестиционных рисков в акции и рассказали о наиболее результативных приемах по составлению портфеля частных инвестиций.

В формате видео-конференции во встрече также приняла участие член правления банка ВТБ Екатерина Петелина, которая рассказала о достигнутых успехах в реализации стратегии развития группы ВТБ и ответила на вопросы акционеров.

Как пояснил председатель КСА банка ВТБ Владимир Тарачев, «Совет выполняет функцию связующего звена между акционерами и руководством банка. Мы исправно доносим до российских миноритариев сущность работы банка. На встречах с акционерами ВТБ мы отвечаем на их вопросы, проводим финансовый ликбез. После таких семинаров у акционеров появляется уверенность, что они правильно вложили свои деньги».

Принимая во внимание востребованность подобного формата общения между миноритариями и руководством банка, на 2011 год запланировано 8 подобных встреч. В первую очередь они будут проводиться в регионах, где проживает не менее 1000 акционеров ВТБ.

Комментарии

blog comments powered by Disqus