Банк ВТБ предоставил финансирование компании «ТрансФин-М»

21 мая 2013 г. — Банк ВТБ адреса отделений и банкоматов, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

Банк ВТБ предоставил лизинговой компании «ТрансФин-М» кредитные средства в размере 11,3 млрд рублей.

Очередной транш выделен в рамках установленной ранее кредитной линии общим объемом 19,5 млрд рублей. Заемные средства будут использованы на развитие бизнеса компании.

Сотрудничество банка ВТБ и компании «ТрансФин-М» успешно развивается с 2011 года. В ближайшее время спектр предоставляемых компании продуктов планируется расширить за счет документарных операций и деривативных инструментов.

«Мы приветствуем развитие долгосрочных партнерских отношений между ВТБ и «ТрансФин-М» – одной из крупнейших российских лизинговых компаний. Банк готов обеспечивать «ТрансФин-М» всеми необходимыми инвестиционно-банковскими услугами для успешного развития её деятельности, направленной на модернизацию транспортной отрасли России», - Юрий Соловьев,
первый заместитель президента-председателя правления ВТБ.

«Банк ВТБ является стратегическим партнером нашей компании. Факт привлечения данного кредита подтверждает высокий уровень доверия ВТБ к компании и положительную оценку ее финансовых результатов, стратегии развития и системы риск-менеджмента. Финансирование по кредитной линии было направлено на приобретение полувагонов. Сложившийся на рынке профицит подвижного состава и падение стоимости полувагонов сегодня дают возможность сформировать надежный портфель активов по низким ценам. В долгосрочной перспективе мы позитивно оцениваем этот сегмент рынка», - Дмитрий Зотов, генеральный директор «ТрансФин-М».

Комментарии

blog comments powered by Disqus