Банк ВТБ передал городской клинической больнице №20 Красноярска комплект медицинского оборудования

31 июля 2010 г. — Банк ВТБ адреса отделений и банкоматов, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

30 июля банк ВТБ провел акцию корпоративной благотворительной программы «Мир без слез» в детском отделении городской клинической больницы №20 им. И.С. Берзона в Красноярске. В рамках программы «Мир без слез» ВТБ передал больнице медицинское оборудование, позволяющее выхаживать недоношенных новорожденных и тяжелобольных детей.

В комплект оборудования вошли два инкубатора для недоношенных детей, позволяющие максимально защитить новорожденных от воздействия внешней среды, а также вести постоянный контроль их самочувствия. Кроме того, больнице переданы приборы для ЭКГ и мониторинга артериального давления, шприцевые насосы, незаменимые для длительного непрерывного введения лекарственных растворов с высокой точностью дозирования. Больница также получила кислородный концентратор, позволяющий без ограничений получать высокочистый кислород из атмосферного воздуха и пульсоксиметр – прибор, измеряющий уровень насыщения кислородом капиллярной крови в процессе проведения кислородной терапии.

По традиции программы банк ВТБ вместе с героями телепередачи «Спокойной ночи, малыши!» устроил детский праздник с вручением подарков для маленьких пациентов больницы.

До конца этого года Банк планирует проведение еще трех акций «Мир без слез» в детских больницах Москвы, а также акций в Казани, Самаре и Перми. Годовой бюджет программы составляет не менее 15 млн руб. Все эти средства направляются на приобретение высокотехнологичного медицинского оборудования и лекарств для детских больниц.


Справочно:

Благотворительная корпоративная программа банка ВТБ «Мир без слез» направлена на поддержку учреждений детского здравоохранения. Программа действует с 2003 года и носит долгосрочный и абсолютно адресный характер. В рамках программы Банк напрямую финансирует приобретение дорогостоящего медицинского оборудования, лекарств и расходных материалов для детских больниц.
За время существования программы банк ВТБ оказал помощь детским больницам Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Челябинска, Хабаровска, Владивостока, Казани, Астрахани, Ставрополя, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода и Новосибирска.

Комментарии

blog comments powered by Disqus