Банк ВТБ оказал помощь Воронежской областной детской клинической больнице №1

26 апреля 2011 г. — Банк ВТБ адреса отделений и банкоматов, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

Воронежская областная детская клиническая больница №1 (ГУЗ ВО ОДКБ№1) – крупнейшее лечебное учреждение детского здравоохранения региона. Ежегодно в стационаре больницы получают лечение около 20 000 детей, из них более 60% – дети из сельской местности, 22% – новорожденные и дети до 1 года. Консультативную помощь в больнице получают более 70 000 детей в год.

В этом году банк ВТБ включил Воронежскую областную детскую клиническую больницу №1 в свою корпоративную благотворительную программу «Мир без слез», в рамках которой банк оказывает регулярную помощь российским детским больницам в приобретении высокотехнологичного оборудования.

ВТБ профинансировал приобретение современного медицинского оборудования для ОДКБ№1, в частности:

- катетеры для проведения инфузионной терапии, а также медицинское холодильное оборудование для хранения препаратов крови, иммуноглобулинов и вакцин – для отделений реанимации, онкогематологии, патологии новорожденных;
- бактерицидная камера для хранения хирургических инструментов – для отделения хирургии новорожденных;
- небулайзеры для лечения детей с тяжелой формой бронхиальной астмы – для отделения пульмонологии;
- медицинское оборудование для записи ЭКГ в суточном режиме для отделения кардиологии.

По традиции Программы «Мир без слез», банк ВТБ вместе с героями телепередачи «Спокойной ночи, малыши!» устроил детский праздник с вручением подарков для пациентов больницы.

Следующая акция Программы состоится 29 апреля в Курске, где Банк передаст в дар медицинское оборудование для отделения реанимации Областной детской клинической больницы.

Кроме того, в 2011 году Банк планирует проведение акций «Мир без слез» в Волгограде, Ростове-на-Дону, Уфе, Оренбурге, Улан-Удэ, Петропавловске-Камчатском и Кемерово.

Годовой бюджет Программы составляет 15 млн. рублей. Все средства направляются на приобретение медицинского оборудования и лекарств исключительно для детских больниц.

Комментарии

blog comments powered by Disqus