Банк ВТБ оказал помощь детской больнице Екатеринбурга

31 октября 2012 г. — Банк ВТБ адреса отделений и банкоматов, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

30 октября 2012 года в Областной детской клинической больнице №1 состоялась акция благотворительной программы банка ВТБ «Мир без слез».

ОДКБ №1 – первая клиника на Урале, оказывающая специализированную медицинскую помощь детям, страдающим онкологическими и гематологическими заболеваниями.

«Это уже не первая наша акция в этой больнице. Мы перечислили на счет больницы 1 млн рублей на приобретение анестезиологического аппарата УЗИ для центра онкологии и гематологии. Это оборудование повысит эффективность и качество анестезии у детей.»
Чаба Зентаи, Член правления банка ВТБ

Аппарат Venue 40 BT 11 Console предназначен для работы врача-анестезиолога во время операции. Ранее для установки катетера врач полагался на собственные ощущения, опыт и знание анатомии, что не всегда позволяло избежать осложнений из-за индивидуального строения сосудов. Теперь же с помощью нового оборудования врач сможет точно определить расположение сосудов и нервов.

Звездным послом благотворительной программы ВТБ «Мир без слез» стала Татьяна Романенко, известная зрителям как телеведущая Тутта Ларсен. Татьяна принимает активное участие в благотворительных программах. По традиции банк ВТБ вместе с героями телепередачи «Спокойной ночи, малыши!» устроил детский праздник с вручением подарков для маленьких пациентов больницы.

В 2012 году программа «Мир без слез» уже побывала в Нижнем Новгороде, Чебоксарах, Комсомольске-на-Амуре и Кемерово, Ижевске и Казани. В этом году акции «Мир без слез» пройдут в Самаре, а также в больницах Москвы.

Годовой бюджет программы – около 15 млн рублей. Все средства направляются на приобретение медицинского оборудования и лекарств исключительно для детских больниц.

Банк ВТБ оказал помощь детской больнице Екатеринбурга

Комментарии

blog comments powered by Disqus