Банк ВТБ и Фонд «РЖС» заключили соглашение о сотрудничестве

6 апреля 2011 г. — Банк ВТБ адреса отделений и банкоматов, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

Старший вице-президент банка ВТБ Павел Косов и заместитель генерального директора Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства Светлана Жукова подписали соглашение о сотрудничестве в целях содействия развитию жилищного строительства и формированию рынка доступного жилья.

По словам Павла Косова, соглашение предусматривает предоставление Фонду «РЖС» кредитных ресурсов Банка ВТБ, в том числе синдицированных, и облигационных займов на финансирование инвестиционной деятельности Фонда. «Также документ направлен на развитие кредитования застройщиков, реализующих проекты строительства жилья и иных объектов на земельных участках Фонда», – отметил Павел Косов.
«Мы рассматриваем ВТБ как нашего стратегического партнера, – подчеркнула Светлана Жукова. – ВТБ будет не только участвовать в банковском обслуживании инвестиционных проектов Фонда и строительных проектов, реализуемых застройщиками на наших земельных участках, но и рассматривать возможность создания специализированных продуктов, отвечающих особенностям инвестиционной деятельности Фонда или застройщика».

Комментарии

blog comments powered by Disqus