Банк «Санкт-Петербург» финансирует строительство объектов атомной энергетики в России

24 апреля 2013 г. — ОАО «Банк Санкт-Петербург»

Банк «Санкт-Петербург» и ОАО «Объединенная Энергостроительная Корпорация» (ОАО «ОЭК») заключили договор о предоставлении ОАО «ОЭК» возобновляемой кредитной линии в сумме 500 млн рублей для целей финансирования строительства объектов атомной энергетики.

ОАО «Объединенная энергостроительная корпорация» занимает одно из ведущих мест среди энергостроительных компаний РФ и принимает активное участие в реконструкции действующих и строительстве новых энергообъектов. Компания выполняет строительно-монтажные работы на площадках строительства АЭС, ГРЭС в разных регионах России.

Компания ведет работу на ряде крупных энергообъектов страны, таких как Саяно-Шушинская ГЭС, Нововоронежская АЭС-2, Балтийская АЭС, Зейская ГЭС, Бурейская ГЭС. Первое кредитное соглашение на 500 млн руб. между ОАО «ОЭК» и Банком «Санкт-Петербург» было заключено в начале 2012 года, тогда же был открыт и лимит на выдачу гарантий компании в сумме 2 млрд руб. Это событие стало стартом взаимовыгодного двустороннего сотрудничества, за время которого ОАО «ОЭК» зарекомендовало себя как надежный партнер и ответственный заемщик.

Комментарии

blog comments powered by Disqus