Банк СОЮЗ получил стратегический контроль над платёжным бизнесом

22 июня 2010 г. — ОАО АКБ «Союз»

Компания БПЦ Банковские технологии, один из ведущих поставщиков платежных решений для мировой финансовой индустрии, объявляет о начале проекта по внедрению полнофункционального процессингового центра на базе программного комплекса SmartVista в Банке СОЮЗ.

Решение БПЦ, выбранное по результатам тендера, будет использовано для построения в Банке собственного процессингового центра, который позволит существенно повысить эффективность и качество операций по программам карточного бизнеса, включая эмиссию магнитных и чиповых карт EMV-стандарта, а также выпуск локальных карт. Кроме того, решение включает в себя модуль мониторинга и предотвращения мошеннических транзакций в режиме реального времени, а также модули сопряжения с терминальными устройствами, подготовки данных и персонализации карт.

Основная задача нового процессингового центра на базе SmartVista — обеспечение контроля над стратегически важными процессами управления карточным бизнесом внутри Банка, что будет способствовать реализации планов по значительному наращиванию объёмов карточного бизнеса.

Широкий спектр возможностей системы SmartVista позволит осуществлять управление и эффективную поддержку многоканального обслуживания клиентов с использованием различных устройств и средств связи, включая проведение платежей в среде электронной и мобильной коммерции. Продукты SmartVista обеспечивают поддержку всех аспектов платёжного бизнеса: от привычных дебетовых и кредитных карт до уникальных комбинированных карт, в том числе, для реализации программ лояльности. Проектом также предусмотрено проведение сертификации прямого подключения процессингового центра Банка к международным платежным системам VISA Int (VISA), MasterCard Worldwide (MasterCard) и Diners Club Russia.

«Внедрение собственного процессингового центра на базе современного комплексного решения SmartVista обеспечит контроль над ключевыми процессами управления карточным бизнесом внутри Банка, а также значительно усилит наши конкурентные преимущества, — говорит Андрей Горелов, Заместитель Директора департамента информационных технологий. — На сегодняшний день SmartVista является одним из передовых программных продуктов для построения процессинговых центров, представленных на международном рынке».

«Заключение контракта с ещё одним банком из числа крупнейших кредитно-финансовых организаций России свидетельствует о том, что компания БПЦ и семейство продуктов SmartVista постоянно укрепляют свои рыночные позиции, - отметил Ричард Филлимор, Исполнительный Вице-Президент БПЦ Банковские технологии. - Выбрав гибкую, эффективную систему с безграничной масштабируемостью и большим потенциалом, Банк Союз обеспечил надежную защиту своих капиталовложений на долгие годы».

Комментарии

blog comments powered by Disqus