Банк «Петрокоммерц» запускает новый общий фонд банковского управления «Фонд Активного Управления»

1 марта 2011 г. — ОАО «КБ Петрокоммерц»

Банк «Петрокоммерц» запускает с 1 марта новый общий фонд банковского управления «Фонд Активного Управления», первичное формирование которого продлится 30 календарных дней до 30 марта. Стоимость пая в течение первичного присоединения составляет 1000 рублей, минимальная сумма инвестирования 50 тыс. рублей. В фонд могут вступать любые физические и юридические лица резиденты и нерезиденты РФ.

Василий Иванов, портфельный управляющий Банка «Петрокоммерц»: «Фонд Активного Управления» может быть интересен самым широким слоям инвесторов, готовым к риску при краткосрочных спекулятивных операциях. Преимущество данного Фонда состоит в оптимальной диверсификации и гибкой структуре портфеля. Мы можем максимально быстро реагировать на изменения рыночной конъюнктуры и хеджировать риски с минимальными издержками, сохраняя при этом доходность".

Средства фонда инвестируются в акции и облигации российских эмитентов первого и второго эшелона, максимально диверсифицированных по отраслям и секторам экономики. При этом особое внимание при выборе бумаг уделяется не только оценке финансового состояния компании-эмитента, но и перспективам развития бизнеса компании. В управлении фондом используются инструменты срочного рынка, инвестиции в драгоценные металлы и нефтяные активы, а также валютные инструменты (доллар США, евро).

Комментарии

blog comments powered by Disqus