Банк Москвы выдаст кредит Пушкинскому району Московской области

26 ноября 2012 г. — Банк Москвы, адреса отделений, телефоны, кредиты, вклады

В рамках реализации стратегии по развитию бизнеса в Московской области Банк Москвы принимает активное участие в открытых аукционах на право кредитования муниципальных образований Подмосковья.

23 ноября состоялся аукцион, на котором Банк Москвы выиграл право на предоставление кредитной линии Пушкинскому муниципальному районе на сумму 250 млн рублей на 18 месяцев.

Цель кредитования — финансирование дефицита бюджета района и погашение муниципальных долговых обязательств. Вместе с тем Банк Москвы планирует предоставлять кредитные ресурсы для финансирования программ, реализуемых на территории Пушкинского муниципального района Московской области; принимать участие в программах поддержки и развития среднего и малого бизнеса района.

Стоит отметить, что по результатам другого аукциона, который прошел в июне этого года, Банк Москвы уже заключил два кредитных договора с Пушкинским муниципальным районом на общую сумму 200 млн. рублей.

«Наше сотрудничество с Пушкинским районом Московской области уже имеет свою историю. И для нас было важно победить в этом аукционе, — заявил вице-президент Банка Москвы Игорь Чагаев — Банк Москвы ориентируется на максимальную интеграцию в экономику Московской области. Кроме того, в данный момент ведется работа по открытию отделения Банка Москвы в Пушкино».

Комментарии

blog comments powered by Disqus