Банк Москвы реализовал систему безналичных платежей за ЖКХ в Люберецком районе

15 января 2014 г. — Банк Москвы, адреса отделений, телефоны, кредиты, вклады

Банк Москвы реализовал сервис приема платежей с использованием банковских платежных карт для компании ОАО «Люберецкий Городской Жилищный Трест» (ЛГЖТ), которая занимается начислениями жилищно-коммунальных платежей. Внедрение системы предоставило 100 тысячам жителей Люберецкого муниципального района возможность оплачивать счета ЖКХ с помощью банковских карт без комиссии. Транзакции производятся с использованием самой современной технологии 3-D Secure, повышающей безопасность проводимых операций.

ОАО «ЛГЖТ» является одним из крупнейших жилищно-эксплуатационных предприятий в Московской области, которое обеспечиваем техническую эксплуатацию, ремонт и содержание 854 жилых домов, расположенных на территории города Люберцы общей площадью более 3,1 млн. кв. м. В настоящее время посредством личного кабинета на сайте ОАО «ЛГЖТ» (www.lubtrest.ru) пользователи также могут получить справочную информацию о своей квартире, количестве зарегистрированных в ней жителей, начислениях за жилищно-коммунальные услуги.

Это не первый проект Банка Москвы, как эквайера оплаты услуг ЖКХ, в Подмосковье. Идентичные проекты реализованы с МУП Реутова Московской области «Сервисный центр городского хозяйства», ЗАО «Балашихинская Электросеть» и МУП городского округа Домодедово «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг».

«Банк Москвы давно и успешно работает в сфере приема платежей ЖКХ как в Москве, так и в Подмосковье, — комментирует Денис Середенко, директор Департамент электронной коммерции и развития электронных каналов Банка Москвы. — Подобная услуга, реализованная Банком, дает возможность жителям оплачивать онлайн и без комиссии платежи ЖКХ, а управляющей компании — повышать собираемость и уменьшать количество должников».

Комментарии

blog comments powered by Disqus