Банк Москвы развивает сотрудничество с Правительством Московской области

17 декабря 2012 г. — Банк Москвы, адреса отделений, телефоны, кредиты, вклады

Банк Москвы в рамках стратегии развития собственного бизнеса в московском регионе активно сотрудничает как с Правительством Московской области, так и с подмосковными муниципальными образованиями.

На прошедшем открытом аукционе Банк Москвы выиграл право на заключение государственного контракта по предоставлению кредитных средств в размере 3 млрд рублей бюджету Московской области. Заемные средства будут направлены на покрытие дефицита бюджета области на 2013 году и погашение государственных долговых обязательств. Срок кредита — 2 года.

Это уже третий аукцион на право кредитования Подмосковья, выигранный в текущем году Банком Москвы. В итоге за весь 2012 год Банк Москвы выдаст Правительству Московской области заемных средств на общую сумму в 9 млрд рублей.

Помимо Правительства области, Банк Москвы напрямую сотрудничает с 11 муниципальными образованиями Подмосковья в сфере кредитования дефицитов местных бюджетов. Как результат, в 2012 году Банк Москвы выиграл 39 аукционов на общую сумму 2,5 млрд рублей на право предоставления заемных средств городам и районам Московской области.

«Победа в аукционе является очередным шагом в укреплении партнерских отношений с Правительством Московской области, — заявил Старший вице-президент Банка Москвы Александр Шарыкин. — Банк Москвы будет активно развивать сотрудничество с администрацией Подмосковья и муниципальными образованиями региона, делая основной акцент на поддержку инфраструктурных проектов».

Комментарии

blog comments powered by Disqus