Банк Москвы профинансирует развитие ЖКХ Краснодарского края

4 декабря 2013 г. — Банк Москвы, адреса отделений, телефоны, кредиты, вклады

3 декабря состоялся визит делегации Банка Москвы во главе с Президентом — Председателем Правления Михаилом Кузовлевым в Краснодар. В ходе визита Михаил Кузовлев встретился с Губернатором Краснодарского края Александром Ткачевым. На встрече обсуждались проекты в области реформирования и модернизации ЖКХ, объектов коммунальной инфраструктуры, капитального ремонта жилого фонда региона.

Для Банка Москвы обслуживание и кредитование жилищно-коммунального хозяйства является важным стратегическим направлением деятельности. Банк финансирует инфраструктуру городов и регионов, обслуживание жилищного фонда, коммунального комплекса, городского транспорта, улично-дорожной сети; благоустройство, жилищное и гражданское строительство, «Умный город». Так, в Краснодарском крае Банк планирует принять участие в реализации программы «Краснодару — столичный облик», в рамках которой предусмотрено приобретение нового парка муниципального транспорта, а также в проекте по строительству детских дошкольных учреждений.

Также на встрече руководству Краснодарского края было представлено комплексное предложение, которое Банк Москвы разработал для участников новой системы капитального ремонта многоквартирных домов, которое предполагает работу как с региональным оператором, так и с объединениями собственников жилья (ТСЖ, ЖСК, ЖК), а также финансирование исполнителей непосредственно капремонта. Это предложение уже реализовано во многих регионах РФ.

Зашла речь еще об одном стратегическом направлении партнерства — кредитовании одного из главных застройщиков Зимних олимпийских игр в Сочи — Центра «Омега». «Спасибо, что вы включались в подготовку олимпийского проекта. Это огромные объемы, большие стройки, — отметил Александр Ткачев. — Центр «Омега» — одна из главных составляющих всего олимпийского проекта. В зоне его ответственности и Медиацентр, и конькобежный центр, и трасса «Формулы-1», и строительство жилья».

Краснодарский филиал Банка Москвы работает с 1999 года. Сегодня на рынке корпоративного кредитования Краснодарского края филиал Банка Москвы занимает III место. C начала текущего года корпоративный кредитный портфель филиала (клиенты СМБ и крупного бизнеса) вырос в 6 раз и составил 26,9 млрд рублей на 23 ноября 2013 года.

Комментарии

blog comments powered by Disqus