Банк Москвы получил награду Государственного Эрмитажа

13 декабря 2012 г. — Банк Москвы, адреса отделений, телефоны, кредиты, вклады

В Санкт-Петербурге прошла ежегодная встреча Международных Друзей Эрмитажа.

За многолетнее сотрудничество в сфере поддержки музыкальных проектов Государственного Эрмитажа Банк Москвы удостоился памятного диплома.

В рамках традиционной встречи гостям со всего мира был представлен Реставрационно — хранительский центр Государственного Эрмитажа «Старая Деревня» — новый комплекс зданий с ультрасовременными хранилищами музейных фондов. Число экспонатов музея превышает цифру в 3 млн, в то время как для демонстрации в основных залах Эрмитажа выставляется не более 10% от общего числа. Новый центр дает посетителям возможность увидеть ранее не выставлявшиеся экспозиции.

После обзорной экскурсии директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский в торжественной обстановке вручил памятные награды всем меценатам, оказывающим помощь и поддержку музею. Банк Москвы на протяжении семи лет выступает партнером Международного музыкального фестиваля «Большой вальс», проводимого Эрмитажем.

«Одним из приоритетных направлений социальной деятельности филиала Банка Москвы в Санкт-Петербурге является сохранение культурного наследия Северной столицы, — отмечает Александр Волков, директор Санкт-Петербургского филиала Банка, — у нас сложились давние партнерские отношения с Государственным Эрмитажем. Следуя традициям меценатства, Банк уже на протяжении семи лет оказывает поддержку музыкальному фестивалю, проводимому Эрмитажем. И каждый раз это мероприятие оставляет незабываемые впечатления у всех ценителей искусства».

Комментарии

blog comments powered by Disqus