Банк Москвы подвел итоги работы в Хабаровском крае за 9 месяцев 2013 года

13 октября 2013 г. — Банк Москвы, адреса отделений, телефоны, кредиты, вклады

1 октября 2013 года в рамках визита Членов Правления Банка Москвы — Владимира Воейкова и Владимира Верхошинского — на Дальний Восток в Хабаровске состоялась пресс-конференция, где были озвучены итоги 9 месяцев работы филиала Банка в крае. Кроме того, были освещены вопросы деятельности Банка Москвы в целях содействия социально-экономическому развитию Хабаровского края, учитывая последние события чрезвычайного характера, связанные с паводковой ситуацией на реке Амур.

В ноябре 2012 года Банк Москвы подписал Соглашения о сотрудничестве с Правительством Хабаровского края и Администрацией г. Хабаровска. Банк активно участвует в проектах, значимых для развития и поддержки инфраструктуры региона: осуществляет финансирование проекта по возведению водозаборных сооружений на Тунгусском месторождении, финансирует строительство автомобильных дорог в Хабаровском и Приморском крае. Сегодня перед Хабаровским филиалом стоят задачи по увеличению доли в обслуживании предприятий, функционирующих в области краевого и муниципального хозяйства, и участии в инвестиционных проектах края и муниципалитета.

Для оказания помощи пострадавшим от наводнения на Дальнем Востоке Банк организовал сбор средств: прием пожертвований осуществляется без комиссии для перечисления на специально открытые счета в Управлениях Федерального Казначейства пострадавших регионов: Амурской области, Хабаровского края и Еврейской автономной области. Кроме того, для оказания поддержки пострадавшим Банк выделил денежные средства Хабаровскому краю и г. Хабаровску.

Хабаровский филиал по всем направлениям бизнеса развивается быстрее средних показателей по рынку региона. Так, объем корпоративного кредитного портфеля по состоянию на 01.09.13 г. составил 11,3 млрд руб. (+33% к началу года). Объем кредитного портфеля СМБ Хабаровского филиала по состоянию на конец сентября т. г. составил почти 3,5 млрд руб. (+76% к началу года), уточнил Владимир Воейков, Член Правления Банка Москвы. Что касается кредитного портфеля частных клиентов, то, как отметил Владимир Верхошинский, Член Правления Банка Москвы, сегодня он составляет более 2,11 млрд рублей (рост на 71% к началу года).

Работа Хабаровского филиала Банка Москвы в регионе направлена на гармоничное развитие розничного и корпоративного бизнеса, повышение эффективности бизнеса, поддержание высоких стандартов обслуживания клиентов, реализацию конкурентных финансовых услуг.

«Мы положительно оцениваем результаты работы, планируя развитие, как и прежде, ускоренными темпами, — прокомментировал Андрей Шестаков, Директор Хабаровского филиала Банка Москвы. — Банк заинтересован участвовать в осуществлении программ социально-экономического развития Хабаровского края. Мы хорошо понимаем специфику нашего края, особенности регионального бизнеса. Наши цели связаны с развитием региона, в котором мы живем и работаем».

Комментарии

blog comments powered by Disqus