Банк Москвы подвел итоги работы на Сахалине 9 месяцев 2013 года

7 октября 2013 г. — Банк Москвы, адреса отделений, телефоны, кредиты, вклады

4 октября 2013 года в Южно-Сахалинске завершился визит на Дальний Восток Членов Правления Банка Москвы — Владимира Воейкова и Владимира Верхошинского, были подведены итоги 9 месяцев работы филиала Банка на Сахалине.

Подразделение Банка Москвы на Сахалине открыто в 1999г. Сегодня здесь работают два офиса банка — один в г. Южно-Сахалинск, второй — в г. Корсаков, в связи с увеличением спроса на банковские услуги в следующем году в областном центре планируется открытие еще одного офиса.

По словам Владимира Воейкова, Члена Правления Банка Москвы, на 1.10.2013г. кредитный портфель СМБ Южно-Сахалинского филиала Банка составил 1,6 млрд рублей, увеличившись с начала года почти в 3 раза. Ресурсный портфель клиентов СМБ по итогам 9 месяцев т. г. составил 1,3 млрд рублей.

Сегодня Банк Москвы стремится стать опорным банком для предприятий, осуществляющих реализацию муниципальных проектов. Так, в Южно-Сахалинске Банк принимает активное участие в реализации областных проектов, направленных на развитие региона и улучшение качества жизни его населения. Банк активно участвует в финансировании строительства объектов социальной инфраструктуры региона — детских садов и образовательных учреждений.

Строительство профинансированных Банком проектов реализуется в рамках долгосрочной целевой программы «Обеспечение доступности дошкольного образования в Сахалинской области на 2011—2015 годы». В рамках данной Программы запланировано строительство 28 новых зданий дошкольных образовательных учреждений, двух зданий начальной школы-детского сада (из них построены и сданы в эксплуатацию пять детских садов). Банк Москвы также участвует в финансировании строительства таких объектов, как здание гимназии № 3 в г. Южно-Сахалинск и здание дошкольного образовательного учреждения на 240 мест в г. Долинск.

Впечатляющих результатов достиг и розничный бизнес Южно-Сахалинского филиала Банка Москвы. Так, по словам Владимира Верхошинского, Члена Правления Банка Москвы, на 1 октября 2013 года розничный кредитный портфель филиала составил 1,43 млрд рублей. Рост по сравнению с аналогичными показателями прошлого года более чем в 1,5 раза. Портфель вкладов физических лиц в настоящее время составляет около 3 млрд рублей. При этом доля рынка по кредитам физлиц Южно-Сахалинского филиала Банка Москвы составляет более 11%, а по вкладам физлиц — более 5%.

«Достигнутый результат стал возможен благодаря увеличению эффективности работы с клиентами — как с предприятиями региона, так и с населением Южно-Сахалинска, повышению скорости и качества обслуживания, развитию продуктового ряда. Сахалин — приоритетный для бизнеса Банка регион», — отметил Денис Савенко, директор Южно-Сахалинского филиала Банка Москвы.

Комментарии

blog comments powered by Disqus