Банк Москвы подписал соглашение о сотрудничестве с Государственным бюджетным учреждением города Москвы «Малый бизнес Москвы»

5 июня 2013 г. — Банк Москвы, адреса отделений, телефоны, кредиты, вклады

Банк Москвы в июне 2012 года заключил соглашение с Государственным бюджетным учреждением города Москвы «Малый бизнес Москвы», в соответствии с которым Банк оказывает помощь малым и средним предприятиям столицы в оформлении субсидий на возмещение части затрат по обслуживанию кредитов, получаемых на развитие бизнеса.

В рамках развития сотрудничества в мае 2013 года Банк заключил второе соглашение о сотрудничестве с ГБУ «Малый бизнес Москвы». Цель Соглашения — помимо содействия при реализации политики Правительства Москвы в вопросах развития и государственной поддержки малого и среднего предпринимательства на территории города, а также реализации городских программ развития компаний малого и среднего бизнеса (СМБ), партнерство в осуществлении программ социально-экономического развития округов города Москвы и содействие в расширении доступа субъектов СМБ к государственному и муниципальному заказу столицы.

Государственное бюджетное учреждение «Малый бизнес Москвы» было создано 13 марта 2012 года в соответствии с распоряжением Мэра Москвы Сергея Собянина для поддержки малого и среднего предпринимательства. При ГБУ «Малый бизнес Москвы» 22 января 2013 года был открыт Единый центр госзаказа, в рамках которого представители СМБ могут получить бесплатное информационное сопровождение, а также помощь для участия в государственном и муниципальном заказе.

На сегодняшний день Банк Москвы принимает активное участие в развитии рынка кредитования субъектов малого бизнеса Москвы, данное направление является одним из ключевых для Банка.

Комментарии

blog comments powered by Disqus