Банк Москвы объявляет о запуске нового продукта — «Сберегательный сертификат на предъявителя»

6 февраля 2013 г. — Банк Москвы, адреса отделений, телефоны, кредиты, вклады

Банк Москвы запустил новый продукт «Сберегательный сертификат на предъявителя».

Данный продукт — это особый вид ценной бумаги, соединяющий в себе свойства вклада и ценной бумаги. Он удостоверяет сумму вклада, внесенную в банк, и права вкладчика (держателя сертификата) на получение по истечении установленного срока суммы вклада и обусловленных в сертификате процентов.

Срок действия сертификата от 91 до 1100 дней, при этом, минимальная сумма на его приобретение не ограничена. Сертификат имеет фиксированную процентную ставку, которая устанавливается при выдаче ценной бумаги и эта ставка выше, чем по вкладам. Выплата процентов осуществляется по истечении срока обращения сертификата при его предъявлении к погашению.

Преимуществом «Сберегательных сертификатов на предъявителя» является не только высокая процентная ставка, но и удобство в его использовании: их можно подарить или передать другому лицу простым вручением, использовать для хранения денежных средств во время поездок, а также в качестве залога при кредитовании. Степень защиты бланка сертификата сопоставима со степенью защиты денежных знаков.

Владельцы «Сберегательных сертификатов на предъявителя» могут передать свои ценные бумаги на хранение в сейфовых ячейках в Банк Москвы. Для сертификатов на сумму более 15 млн. рублей хранение в ячейках осуществляется бесплатно.

Сегодня приобрести «Сберегательный сертификат на предъявителя» могут клиенты Private Banking в г. Москве, а со II полугодия 2013 года такая возможность появится у всех жителей на территории нашей страны, где есть офисы Банка Москвы.

«Мы уверены, что клиенты по достоинству оценят преимущество такого инструмента, как «сберегательный сертификат на предъявителя», — считает Владимир Верхошинский, Член Правления, Руководитель розничного бизнеса Банка Москвы. — Такая форма сбережений является удобной и привлекательной для физических лиц».

Комментарии

blog comments powered by Disqus