Банк Кипра завершил продажу своего дочернего предприятия ООО «ЛидБанк» (прежнее название ООО КБ «Банк Кипра») ЗАО «Ренессанс-Капитал»

15 июня 2010 г. — Юниаструм Банк адреса отделений и банкоматов, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

В соответствии с объявленным 4 февраля 2010 г. намерением о продаже, Публичная Акционерная компания Банк Кипра Лимитед (Банк Кипра) объявила о том, что 9 июня 2010 г. она завершила продажу 100% акционерного капитала своего дочернего предприятия ООО «ЛидБанк» (прежнее название ООО Коммерческий Банк «Банк Кипра») ЗАО «Ренессанс-Капитал».

Стратегия и операции Группы компаний Банка Кипра реализуются в России через дочерний банк Группы КБ «Юниаструм Банк» (ООО), который объединяет сеть из 211 подразделений на территории Российской Федерации.

Группа компаний Банка Кипра, основанная в 1899 г., занимает лидирующие позиции в области оказания банковских и финансовых услуг на Кипре. Кроме розничного и корпоративного бизнеса деятельность Группы охватывает финансирование, факторинг, инвестиционную деятельность, брокерские операции, управление активами, страхование жизни и общее страхование. В настоящее время в Группу входит 566 банковских подразделений, 211 из которых находится в России, 167 – в Греции, 143 – на Кипре, 18 – на Украине, 12 – в Румынии, 10 – в Австралии, 4 – в Соединенном Королевстве, 1 – на Нормандских островах. Также Группа компаний Банка Кипра имеет 8 представительств в России, Румынии, Украине, Канаде и Южной Африке. Общее количество сотрудников Группы по всему миру насчитывает 12.127 человек. По состоянию на 31 марта 2010 года общие активы Группы составили 39,73 млрд. евро, а акционерный капитал составил 2,49 млрд. евро. Акции Банка Кипра котируются на двух фондовых биржах – Кипрской и Афинской.

Комментарии

blog comments powered by Disqus