Банк Хоум Кредит стал одним из основателей института Финансового омбудсмена в России

2 сентября 2010 г. — Банк Хоум Кредит адреса отделений и банкоматов, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

Банк Хоум Кредит стал одним из основателей Института Общественного примирителя на финансовом рынке (Финансового омбудсмена) в России, созданного по инициативе Ассоциации Российских Банков.

Презентация российского Финансового омбудсмена состоялась сегодня в рамках пресс-конференции АРБ. Новый Институт станет эффективным механизмом внесудебного разрешения споров и противоречий между клиентом и банком. Основными принципами работы нового для России института являются независимость омбудсмена, отсутствие платы за его услуги для заявителя жалобы, а также ограничение суммы предъявляемых требований.

«Банк Хоум Кредит не только стал одним из инициаторов создания института Финансового омбудсмена в России, но и планирует активно содействовать его развитию и повседневной работе. Взаимодействие Банка с новым институтом будет строиться на принципах честности и открытости. Уверен, что данная инициатива будет способствовать выстраиванию эффективного диалога между банками и клиентами, а также повышению прозрачности банковской деятельности на российском рынке», - заявил Иван Свитек, Председатель Правления Банка Хоум Кредит.

В качестве концептуальной основы деятельности российского Финансового омбудсмена использована германская модель, в соответствии с которой офис омбудсмена не является государственной структурой.

Комментарии

blog comments powered by Disqus