Банк «АГРОПРОМКРЕДИТ» провел открытый урок по финансовой грамотности в Оренбурге

4 апреля 2011 г. — Агропромкредит адреса отделений, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

Банк «АГРОПРОМКРЕДИТ» продолжает повышать финансовую грамотность населения. 1 апреля 2011 года управляющий Оренбургским филиалом ОАО КБ «АГРОПРОМКРЕДИТ» Олег Голубенцев на открытом уроке в лицее №1 г. Оренбурга рассказал ученикам одиннадцатых классов о современных банковских технологиях и продуктах.

Ребята узнали о том, как грамотно управлять денежными средствами с помощью банковских карт и счетов, интернет-банкинга и других банковских продуктов и услуг. Олег Голубенцев рассказал школьникам об основах и принципах работы банковского бизнеса, основных услугах кредитных организаций и о том, как правильно распоряжаться первыми деньгами и систематизировать свои расходы. Учащиеся активно задавали ему вопросы об устройстве финансовой системы страны и принципах функционирования банков, кредитных программах и банковских интернет-технологиях.

По словам Олега Голубенцева, идея проведения подобных уроков по финансовой грамотности продиктована самим временем. «Современному человеку, независимо от возраста, необходимы прочные финансовые знания, ведь в повседневной жизни банковскими услугами, так или иначе, пользуется каждый из нас», – отметил он.

Комментарии

blog comments powered by Disqus