Банк «АГРОПРОМКРЕДИТ» принял участие в заседании Ассоциации «Россия» по учету и отчетности в банках

1 июля 2011 г. — Агропромкредит адреса отделений, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

30 июня 2011 года в офисе Ассоциации региональных банков России (Ассоциация «Россия») состоялось заседание Комитета по учету и отчетности Ассоциации, посвященное обсуждению проекта Положения Банка России «О порядке ведения бухгалтерского учета производных финансовых инструментов (ПФИ)».

В рамках заседания рассматривались вопросы отнесения активов к категории ПФИ, сложности их налогового учета и оценки стоимости, а также особенности бухгалтерского учета и совершенствование отчетности, раскрывающей валютные риски банков.

Кроме того, на встрече обсуждалась возможность внесения предложенных Ассоциацией изменений в отдельные законодательные акты Банка России и налоговое законодательство, поднимался вопрос о готовности банков составлять Пояснительную записку к годовому отчету за 2011 год, согласно дополнительным требованиям Банка России. По итогам заседания было принято решение о подготовке писем в адрес валютной биржи и ФСФР для получения разъяснений и рекомендаций в целях организации учета банками производных финансовых инструментов, начиная с 2012 года.

В заседании приняли участие представители Банка России, Министерства финансов РФ, Национальной валютной Ассоциации, независимые аудиторы, налоговые консультанты и представители кредитных организаций, входящие в состав Ассоциации «Россия». Банк «АГРОПРОМКРЕДИТ» представила заместитель начальника Управления отчетности и методологии - начальник Отдела отчетности Татьяна Кочмарук.

Комментарии

blog comments powered by Disqus