Банк «АГРОПРОМКРЕДИТ» принял участие в круглом столе по риск-менеджементу

23 мая 2011 г. — Агропромкредит адреса отделений, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

18 мая 2011 года в конференц-зале Ассоциации российских банков, в Москве, состоялся круглый стол «Риск-менеджмент в банках: какова роль в посткризисный период?», организованный редакцией «Национального банковского журнала».

В мероприятии приняли участие специалисты российских банков и страховых компаний, представители Ассоциации российских банков и эксперты «Национального банковского журнала». Банк «АГРОПРОМКРЕДИТ» представил заместитель начальника Управления финансовых рисков Андрей Боронихин.

Ключевыми вопросами встречи стали изменения в стратегии и методике банковского риск-менеджмента после окончания финансового кризиса, влияние на его развитие изменений в российском законодательстве в сфере регулирования и надзора за банковской деятельностью, расстановка актуальных риск-приоритетов. Особое внимание в ходе круглого стола было уделено вопросу «кадрового голода» в риск-менеджменте и основным профессиональным требованиям к специалистам данной отрасли.

«Подобные встречи всегда располагают к открытому диалогу, и этот круглый стол не стал исключением. Мы не только обсудили насущные проблемы, но услышали очень важный призыв – активнее участвовать в обсуждении проектов Банка России в сфере банковского регулирования. Это правильно, ведь только сообща можно составить максимально полную картину возможных последствий и принять те или иные решения для банков, их партнеров, клиентов и экономики в целом», – комментирует Андрей Боронихин.

Комментарии

blog comments powered by Disqus