Банк «АГРОПРОМКРЕДИТ» принял участие в круглом столе по информационной безопасности

2 ноября 2011 г. — Агропромкредит адреса отделений, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

28 октября 2011 года в Ассоциации российских банков состоялся круглый стол на тему «Информационная безопасность в банках: внешние и внутренние угрозы и способы их минимизации». Организатором мероприятия выступил Национальный банковский журнал при поддержке АРБ.

В ходе круглого стола обсуждались способы обеспечения информационной безопасности в кредитных организациях, повышение уровня лояльности сотрудников банков и степени осведомленности клиентов в области безопасности персональных банковских данных. Отдельно обсуждалась необходимость создания под эгидой АРБ организации оперативного взаимодействия кредитных организаций в случаях возникновения непредвиденных инцидентов, а также целесообразность внесения изменений в законодательство с целью ужесточения ответственности за мошеннические финансовые операции, в том числе в системе дистанционного банковского обслуживания. Обсуждались действующие требования российского законодательства по информационной безопасности, методы оптимизации финансовых расходов и возможные пути минимизации затрат банков в этой сфере.

В круглом столе приняли участие представители российских банков, телекоммуникационных компаний, представители АРБ и журналисты. Банк «АГРОПРОМКРЕДИТ» представил начальник Управления технических средств безопасности и режима Сергей Павловский.

Комментарии

blog comments powered by Disqus