Банк «АГРОПРОМКРЕДИТ» передал Музею истории в Кургане коллекцию монет XVIII века

22 декабря 2011 г. — Агропромкредит адреса отделений, кредиты, вклады, номера телефонов и график работы

В преддверии новогодних праздников экспозиция филиала областного Музея истории г. Кургана пополнилась уникальным экспонатом – выставкой-коллекцией русских медных монет XVIII века, предоставленной Курганским филиалом Банка «АГРОПРОМКРЕДИТ». В состав коллекции входят медные монеты, находившиеся в обращении на территории современного Зауралья, в период царствования восьми русских правителей от Петра I до Павла I.

«Хотелось бы поблагодарить Банк «АГРОПРОМКРЕДИТ» за бережное отношение к истории родного края, – говорит заведующая Музеем истории г. Кургана Татьяна Васильева. – Уверены, что предоставленные экспонаты вызовут интерес у наших посетителей, ведь подобная выставка проводится у нас впервые».

«Создание выставки-коллекции является логическим продолжением проводимого Банком курса на повышение финансовой грамотности населения, – отмечает заместитель управляющего Курганским филиалом Банка «АГРОПРОМКРЕДИТ» Елена Мельникова. – Выставка уже экспонировалась в офисах Банка и пользовалась большим интересом у наших клиентов. Передавая коллекцию монет музею, мы хотим, чтобы еще больше курганцев имели возможность прикоснуться к истории родного края в такой наглядной и яркой форме».

Познакомиться с коллекцией монет в Музее истории г. Кургана можно со вторника по воскресенье с 9 до 17 часов. Выставка продлится до июня 2012 года.

Комментарии

blog comments powered by Disqus