БАНК УРАЛСИБ выступил партнером первого в России открытого тренинга по международной системе нефинансовой отчетности GRI

14 июня 2011 г. — ОАО «Уралсиб»

6-7 июня 2011 года в московском представительстве ООН прошел первый открытый сертифицированный GRI тренинг по системе подготовки нефинансовой отчетности. Тренинг был организован Сетью Глобального договора ООН в Российской Федерации при поддержке и активном участии ОАО "Уралсиб" и компании Evolution&Philanthropy. Обучение провели специалисты швейцарской консалтинговой компании Schwery Consulting, имеющей лицензию международной неправительственной организации Global Reporting Initiative (GRI) на проведение тренингов в странах Восточной Европы и России.

В ходе обучения, специалисты по нефинансовой отчётности организаций-членов Сети ГД ООН в России, в числе которых УРАЛСИБ, Сахалин Энерджи, Полиметалл, Внешэкономбанк, Агентство социальной информации и др., обсудили особенности технологии подготовки нефинансовой отчетности и требования нового стандарта GRI G3.1. Тренинг позволил российским специалистам повысить свои компетенции в области применения наиболее распространенного стандарта нефинансовой отчетности и получить официальный сертификат от компании GRI.

"Тренинг представил уникальную возможность не только подробно ознакомиться с требованиями, предъявляемыми к отчетности GRI, но и по-новому взглянуть на ту работу, которую наша компания уже ведет в этой области. Очень важными элементами тренинга стала обратная связь от специалистов в области нефинансовой отчетности, а также обмен информацией и опытом с коллегами из других компаний", — полагает старший советник Управления по связям с общественностью "Сахалин Энерджи" Галина Дубина.

Кроме представителей крупных компаний в тренинге приняли участие руководители некоммерческих организаций, которые обсудили практику применения нового отраслевого приложения к стандарту GRI для НКО. Директор Schwery Consulting Рольф Швери отметил: "Мы получили ценный опыт, объединив деловых людей с представителями НКО. Отсутствие общения и взаимопонимания между этими двумя группами по-прежнему остается основным барьером для устойчивого развития России. Я рад, что наш тренинг объединил экспертов из разных организаций".

Комментарии

blog comments powered by Disqus