БАНК УРАЛСИБ вошел в ТОП-3 банков по объему дохода от операций инкассации за 2010 год

21 июля 2011 г. — ОАО «Уралсиб»

По данным исследования рынка инкассации в России, подготовленного Центром экономического анализа "Интерфакс", БАНК УРАЛСИБ вошел в ТОП-3 по комиссионному доходу от операций инкассации.

По объему инкассированных средств Банк вошел в ТОП-10. Услуги оказывались более 1000 клиентов.

Как отмечают в ЦЭА "Интерфакс" столь масштабное исследование рынка инкассации в России проводится впервые. При составлении аналитического отчета использовался широкий спектр источников информации: от опроса участников рынка и анализа их отчетности по РСБУ и МСФО до анализа бизнеса крупнейших клиентов банков в сфере инкассации. "Существенная доля рынка инкассации принадлежит банковским службам, которые удерживают клиентов не только качеством непосредственно услуг перевозчика, но и дополнительными банковскими продуктами, — сообщается в исследовании ЦЭА "Интерфакс". — Основным трендом на рынке инкассаторских услуг является его консолидация".

"Услуги в сфере кассового обслуживания и инкассации денежной наличности жестко регламентированы действующим законодательством, поэтому основной потенциал их развития определяется, прежде всего, уровнем сервиса: скоростью, качеством, высокой степенью надежности, максимальным удобством для клиента, — говорит Член Правления, Главный исполнительней директор поддержки бизнеса БАНКА УРАЛСИБ Светлана Бастрыкина. — Обеспечить соответствие Банка столь высоким требованиям может только перспективная модель развития собственных служб кассы и инкассации. Созданный в 2007 году Центр кассового обслуживания УРАЛСИБА заложил основу для повышения эффективности услуг кассы и инкассации, снижения порога ценовых параметров, а главное – позволил значительно расширить клиентскую базу и увеличить объем реализуемых услуг".

В настоящее время БАНК УРАЛСИБ предоставляет комплексные услуги по кассе и инкассации, включающие в себя: инкассацию денежной выручки, пересчет этой выручки и зачисление на счета клиентов (не позднее 9.30 утра следующего после инкассации рабочего дня). Кроме того, клиентами востребованы услуги доставки денежной наличности и доставки денежных знаков мелких достоинств, в том числе металлической монеты, в обмен на банкноты Банка России.

Комментарии

blog comments powered by Disqus