БАНК УРАЛСИБ сообщает о ключевых назначениях в корпоративном банковском бизнесе

9 марта 2011 г. — ОАО «Уралсиб»

БАНК УРАЛСИБ сообщает о ключевых назначениях в корпоративном банковском бизнесе: Александр Афонин и Юрий Соловьенко назначены со-руководителями Главной исполнительной дирекции Корпоративного банковского бизнеса.

Александр Афонин назначен Главным исполнительным директором, со-руководителем Главной исполнительной дирекции Корпоративного банковского бизнеса БАНКА УРАЛСИБ. В сферу ответственности Александра Афонина будет входить управление клиентскими службами корпоративного Банка и внедрение единых стандартов обслуживания корпоративных клиентов по всей филиальной сети. Юрий Соловьенко назначен Главным исполнительным директором, со-руководителем Главной исполнительной дирекции Корпоративного банковского бизнеса, курирующим работу кредитных подразделений Банка. В обязанности Юрия Соловьенко будет входить управление всеми кредитными службами корпоративного Банка, а также внедрение единых принципов кредитного анализа и кредитной работы в региональной сети Банка.

Александр Афонин пришел в БАНК УРАЛСИБ из МДМ Банка, где в течение 9 лет занимал руководящие должности в бизнес-подразделениях по работе с корпоративными клиентами, а с августа 2008 года являлся руководителем дирекции по работе с корпоративными клиентами корпоративно-инвестиционного блока. До прихода в МДМ Банк, Александр Афонин работал в Альфа-банке в подразделениях по работе с крупными клиентами.

Юрий Соловьенко работает в БАНКЕ УРАЛСИБ в течение 10 лет, занимая различные руководящие должности в сфере кредитования корпоративных клиентов. До своего назначения Соловьенко являлся Исполнительным директором — руководителем Департамента кредитно-финансовых операций.

"Корпоративный бизнес БАНКА УРАЛСИБ интенсивно развивается — портфель кредитов корпоративным клиентам вырос более чем на 16% в 2010 году. Планы дальнейшего развития бизнеса требуют высокоэффективной структуры управления корпоративным блоком. Александр Афонин и Юрий Соловьенко обладают внушительным опытом работы в корпоративном банке и сильными управленческими навыками, что послужит созданию новых возможностей и современных продуктовых предложений для корпоративных клиентов", — отметил Первый вице-президент, Заместитель Председателя Правления БАНКА УРАЛСИБ Александр Дементьев.

Комментарии

blog comments powered by Disqus