БАНК УРАЛСИБ подвел промежуточные итоги благотворительной программы "Достойный дом детям!"

31 мая 2010 г. — ОАО «Уралсиб»

БАНК УРАЛСИБ подвел промежуточные итоги программы "Достойный дом детям!". За год, прошедший с момента начала программы 1 июня 2009 года, в Детский Фонд "Виктория" было перечислено около 5,5 млн рублей.

В рамках пилотного этапа акции "Достойный дом детям!", проходившей с июня по август 2009 года в 11 российских городах, БАНК УРАЛСИБ перечислял в Детский фонд "Виктория" 0,3% от ежемесячного денежного оборота по оплате товаров и услуг картами международных платежных систем Visa и MasterCard.

Собранные в ходе акции средства были направлены на ремонт и обустройство российских детских домов. В частности, в Карелии в детском доме села Вешкелица были заменены окна, находившиеся в аварийном состоянии, в Калужской области в Людиновской и Бетлицкой специальных коррекционных школах-интернатах — отремонтированы санузлы, а также оборудована многофункциональная спортивная площадка в Азаровском детском доме-школе (г. Калуга).

В сентябре 2009 года начался второй этап долгосрочной благотворительной программы "Достойный дом детям!". Руководствуясь принципами социальной ответственности, БАНК УРАЛСИБ предложил клиентам специальные благотворительные продукты — банковскую карту MasterCard "Достойный дом детям!" и одноименный вклад. Банк направляет на реализацию благотворительных проектов Детского фонда "Виктория": из собственных средств — 0,5% от ежемесячного денежного оборота по оплате товаров и услуг, совершенных с использованием данной карты, по поручению клиента — 0,5% от суммы вклада. Всего по состоянию на май 2010 года в рамках данного проекта клиентами было открыто почти 10 тысяч вкладов на общую сумму 2,4 млрд руб. и Банком было выпущено свыше 20 тысяч пластиковых карт.

Средства, собранные в рамках второго этапа программы "Достойный дом детям!", направляются на ремонт детских учреждений Республики Удмуртия, а также на закупку школьного автобуса для Школы-интерната №2 г. Ижевска.

"Мы признательны БАНКУ УРАЛСИБ за поддержку программ Детского фонда "Виктория", благодаря которой уже сейчас изменилась жизнь сотен ребятишек в различных детских интернатных учреждениях по всей России", — говорит Заместитель Председателя Правления фонда Ольга Федосеева.

"БАНК УРАЛСИБ считает важной частью своей деятельности не только развитие успешного бизнеса, но и помощь обездоленным категориям населения — прежде всего, детям, лишенным родительской заботы. Реализация программы "Достойный дом детям!" еще раз доказала, что вместе с нами в благотворительности готовы участвовать и наши клиенты — ведь именно они пользуются специальными благотворительными продуктами", — отметил Председатель Правления БАНКА УРАЛСИБ Ильдар Муслимов.

Информация об использовании средств, собранных в рамках акции, будет размещена на сайте Детского фонда "Виктория" по адресу: www.victoriacf.ru/actions

Комментарии

blog comments powered by Disqus