БАНК УРАЛСИБ — победитель конкурса "Лучший работодатель города Москвы"

25 ноября 2011 г. — ОАО «Уралсиб»

БАНК УРАЛСИБ — победитель конкурса "Лучший работодатель города Москвы" в номинации "За участие в решении социальных проблем территорий и развитие корпоративной благотворительности"

Также БАНК УРАЛСИБ стал призером в номинации "За формирование здорового образа жизни в организации". Конкурс "Лучший работодатель Москвы", является региональным этапом Всероссийского конкурса "Российская организация высокой социальной эффективности", ежегодно проводимого Правительством Российской Федерации. Церемония награждения состоялась в Доме Кино.

Конкурс проводится с целью привлечения общественного внимания к важности социальных вопросов для развития организации, демонстрации конкретных примеров решения социальных задач, распространения положительного опыта в данной области.

В этом году в конкурсе было заявлено 11 номинаций. Заявки конкурсантов оценивались по таким параметрам, как системность подхода компании к осуществлению социальных политик, наличие концептуальных планов на ближайшие годы, длительность деятельности компании в данной номинации.

"Корпорация выступает инициатором и поддерживает многочисленные социальные, волонтерские и благотворительные программы, формирует среду и создает условия для вовлечения в эту деятельность сотрудников и членов их семей, — рассказывает Директор по управлению персоналом, Руководитель службы человеческих ресурсов БАНКА УРАЛСИБ Екатерина Успенская. — Это большая составляющая той корпоративной культуры, в которой мы живем. Неравнодушие и активная социальная позиция — это о нас".

Так, в 2010 году ФК "УРАЛСИБ" значительно повысила расходы на социальные проекты — к примеру, затраты на обучение сотрудников были увеличены с 12 до 30 млн рублей, а на благотворительность корпорация потратила 538 млн рублей. В результате проведения программ по здоровому образу жизни за последний год 38% сотрудников стали физически более активными, 43% стали употреблять больше фруктов и овощей, 22% снизили потребление соли, 35% снизили потребление жиров и сахара, 9% отказались от курения. Оценка проводится по данным ежегодного мониторинга здоровья. В 2012 году Корпорация планирует сосредоточиться на таких программах, как "Зрение офисных работников", "Профилактика остеохондроза", "Профилактика стресса" и на пилотном проекте "Мужское здоровье".

Комментарии

blog comments powered by Disqus