БАНК УРАЛСИБ – победитель конкурса "Лучший работодатель Москвы"

24 июня 2011 г. — ОАО «Уралсиб»

БАНК УРАЛСИБ признан победителем конкурса "Лучший работодатель города Москвы", проводимого в рамках Всероссийского конкурса "Российская организация высокой социальной эффективности", в номинации "За участие в решении социальных проблем территорий и развитие корпоративной благотворительности". В номинации "За формирование здорового образа жизни в организации" Банк стал призером.

Итоги конкурса были подведены на заседании Московской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений по результатам деятельности компаний за 2010 год.

В истекшем году Банк продолжал свои основные благотворительные программы:

- "УРАЛСИБ – за здоровое поколение" — приобретение и передача современного медицинского оборудования детским больницам и детским медицинским учреждениям;
- "УРАЛСИБ дает надежду: образование – работа – жилье" — комплексная долговременная помощь детям-сиротам в получении профессионального образования, трудоустройстве и получении жилья;
- "УРАЛСИБ - за равные возможности" — создание возможностей и дополнительных стимулов у детей-инвалидов к получению высшего образования и престижных профессий;
- "УРАЛСИБ – детям" — оказание материальной помощи детским домам и приютам.

Помощь была оказана более чем 54 тысячам детей: был проведен 131 благотворительный проект, в котором приняли участие 4 879 добровольцев — сотрудников Банка. На благотворительные цели было направлено более 500 млн рублей.

Программа по здоровому образу жизни проводится УРАЛСИБОМ с 2008 года. В 2010 году, по данным проведенного мониторинга здоровья, 38% сотрудников стали более активными физически, 40% стали употреблять больше фруктов и овощей, 22% снизили потребление соли, 35% снизили потребление жиров и сахара, 9% курильщиков расстались с сигаретой. На поддержку здорового образа жизни и организацию занятий спортом в 2010 году было направлено 28 млн рублей.

"Благотворительную деятельность и социальные инвестиции, к которым относятся и программы по здоровому образу жизни, мы стараемся осуществлять системно, — говорит главный исполнительный директор Финансовой корпорации "УРАЛСИБ" Александр Вихров. — Управление ими строится на тех же принципах, что и управление бизнесом, и на основе тех же ценностей. И все взаимосвязано: наши сотрудники, для которых и предназначены программы здоровья, активно участвуют в благотворительных программах Корпорации в качестве добровольцев".

Комментарии

blog comments powered by Disqus