БАНК УРАЛСИБ и ЛК УРАЛСИБ профинансировали проект по строительству цеха горячего оцинкования металлоконструкций

18 августа 2011 г. — ОАО «Уралсиб»

БАНК УРАЛСИБ предоставил ОАО "Омский электромеханический завод" невозобновляемую кредитную линию с максимальным лимитом задолженности 150 млн руб. на 5 лет. Средства направлены на финансирование капитальных затрат по строительству цеха горячего оцинкования. Ранее ЛК УРАЛСИБ выделила Омскому электромеханическому заводу в рамках договора лизинга 6,8 млн евро на закупку специального оборудования для цеха.

ОАО "Омский электромеханический завод" специализируется на производстве металлоконструкций, преимущественно ЛЭП. "На данный момент к большинству изделий из металла предъявляются строгие требования, особенно в отношении антикоррозийной обработки. Горячее оцинкование является одним из способов защиты металлоконструкций от атмосферной, водной и почвенной коррозии, — рассказал директор завода Виталий Владимирович Савенков. — Строительство цеха и оснащение его современным оборудованием благодаря партнерству с УРАЛСИБОМ, позволит нам повысить качество и конкурентоспособность выпускаемой продукции".

В итоге реализации этого проекта на территории Омской области появится единственное предприятие по оцинкованию металлоконструкций, что повысит инвестиционную привлекательность Омска.

Комментарии

blog comments powered by Disqus