Айлин Сантей назначена Первым Вице-Президентом Газпромбанка

26 марта 2013 г. — ОАО «Газпромбанк»

Айлин Сантей назначена Первым Вице-Президентом Газпромбанка, в этой должности она будет курировать бизнес доверительного управления Группы.

По словам Заместителя Председателя Правления Газпромбанка Алексея Матвеева, у г-жи Сантей – серьезная теоретическая база и многолетний опыт успешной работы в инвестиционной сфере в разных странах мира. «Уверен, что под руководством Айлин Сантей бизнес доверительного управления будет и в дальнейшем соответствовать лидирующим позициям Банка в российской финансовой сфере и отвечать самым высоким международным стандартам», - подчеркнул г-н Матвеев.

До работы в Банке Айлин Сантей занимала должность заместителя руководителя инвестиционного блока в компании Pictet Asset Management в Швейцарии и курировала работу инвестиционных подразделений в Женеве, Цюрихе, Лондоне и Токио. Госпожа Сантей работала в компании Pictet & Cie в течение 10 лет и курировала инвестиции в глобальные и европейские компании со средней и малой капитализацией, а также отвечала за создание подразделения из 13 аналитиков по исследованию глобального рынка. До Pictet & Cie Айлин Сантей работала в инвестиционных фондах в США, Великобритании и Турции.

Айлин Сантей - Магистр финансов Лондонской бизнес-школы и Бакалавр экономического факультета Стамбульского университета.

Комментарии

blog comments powered by Disqus